Состоялось очередное заседание городского Совета депутатов

23 декабря 2015 года в зале заседаний Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы Ельнинского городского поселения Авдюшина А.А. при участии Главы Ельнинского района Леченкова В.Е и Главы Администрации МО «Ельнинский район» Мищенкова Н.Д. состоялось очередное заседание Ельнинского городского Совета депутатов.

25.12.2015

О внесении изменений в решение Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области от 21.07.2015 № 31 «О ликвидации Администрации Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области» рассказал председатель ликвидационной комиссии-Заместитель Главы Администрации района В.П. Гринкеев. Период проведения ликвидационных процедур продлили до 01.07.2016 года.

Также Советом депутатов Ельнинского городского поселения была принята новая редакция Регламента Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области.

Помимо основных вопросов поветки дня депутатами было принято решение о рассмотрении дополнительных вопросов.

1. В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 15.05.2015 № 291 «Об утверждении цен на твердое топливо, топливо печное бытовое, реализуемые гражданам, используемых исключительно в целях расчета размера регионального стандарта стоимости ЖКХ услуг» Ельнинский городской Совет депутатов утвердил проект решения, согласно которого цены на твердое топливо, топливо печное бытовое, реализуемые гражданам, используемых исключительно в целях расчета размера регионального стандарта стоимости ЖКХ услуг (без учета стоимости складских услуг для доставки этого топлива) будут в следующих размерах:

- дрова смешанных пород – 878 рублей за 1 куб. метр;

- торфобрикет – 3147 рублей за 1 тонну.

2. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, ст. 14 Федерального Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ельнинского городского поселения, Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Ельнинского городского поселения городской Совет депутатов утвердил проект решения и перечень имущества Ельнинского городского поселения , подлежащего передаче в хозяйственное ведение МУП «Жилищник». В данный список внесли столярную мастерскую, расположенную по адресу г. Ельня, ул. Гвардейская, и пилораму, расположенную по адресу г. Ельня, ул. Гвардейская.

3. Также Ельнинским городским Советом депутатов утвержден проект решения и перечень имущества, подлежащего включению в казну Ельнинского городского поселения. Перечень состоит их 9-ти объектов имущества.