Союз городов Воинской славы

02.08.2016 11:06Город Воинской славы Феодосия отметил 2 545 лет

От имени председателя Союза городов воинской славы Сергея Горбань приветственный адрес городу вручила директор директор Департамента экономики Ростова Светлана Камбулова.

- Сотрудничество между Феодосией и Ростовом-на–Дону в экономической, образовательной, туристической сфере – это новый шаг в развитии обоих городов. Но самое важное для нас – это совместная работа по патриотическому воспитанию молодежи,- отметила Светлана Камбулова.

В праздничных мероприятиях приняли участия и другие Города воинской славы: Курск, Белгород, Малгабек.

Феодосийцы и гости города возложили цветы к мемориалу воинам героического Керченско-Феодосийского десанта, который был установлен на набережной 7 мая 1994 года. Это изображение двух воинов на пьедестале, у их ног надпись: «Феодосийскому десанту, 1941 год».

Праздничная программа Дня города наполнила улицы Феодосии театрализованными представлениями. Древние греки, ученики Ивана Айвазовского, последователи творчества Александра Грина – эти образы были прекрасно реализованы актерами самодеятельных коллективов древнего города.

Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым - Председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук озвучила предложение феодосийцев -  организовать для Союза городов воинской славы экспонирование полотен знаменитого мариниста Ивана Айвазовского.