• Союз городов Воинской славы

Опыт патриотического воспитания в Ростове представят на научно–практической конференции «Патриотизм как общенациональная идея» в городе Грозном

Делегацию Ростова-на-Дону возглавил Глава Администрации города, председатель Союза городов воинской славы Сергей Горбань

04.10.2016

Делегацию Ростова-на-Дону возглавил Глава Администрации города, председатель Союза городов воинской славы Сергей Горбань.

В столице Чеченской Республики, городе воинской славы Грозном, собрались главы Администраций городов Союза, представители государственной власти, научного сообщества, общественности, представители религиозных конфессий.

Ростов-на-Дону на научно-практической конференции представляют председатель группы компаний «Агроком» Иван Саввиди, ректор Ростовского экономического университета «РИНХ» Адам Альбеков, исполнительный директор Союза городов воинской славы Валерий Емец, председатель общественного совета Союза Игорь Греков, заместитель исполнительного директора Союза Татьяна Сердюк.

Обмен лучшими муниципальными практиками в развитии патриотического движения, духовное наследие городов, использование современных теоретических подходов и методов формирования патриотического мировоззрения молодежи – эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках научно-практической конференции.

Также запланировано подписание ряда соглашений между Союзом городов воинской славы, Чеченской республикой и общественными организациями. Соглашения зададут новые векторы работы в городах воинской славы России.

Важно отметить, что научно–практическая конференция проходит накануне Дня города Грозного и делегации городов воинской славы примут участие в торжественных городских мероприятиях.