Союз городов Воинской славы

22.06.2016 12:46Память о героях жива!

Сегодня, 21 июня в городе воинской славы Нальчике прошла патриотическая акция, посвященная 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.  Мероприятия, приуроченные к этой дате,  проходят в Нальчике с 6 июня и продолжатся до 22 июня.

У стелы «Город воинской славы» собрались представители городской власти,  общественных организаций, студенты, дети. В рамках патриотической акции здесь состоялась фотовыставка известных фотографов Нальчика под названием «Миру-Мир!», поэтический марафон «Нам не забыть ту роковую дату» и конкурс детского рисунка на асфальте «Мы против войны».

Активное участие в мероприятии приняли дети, отдыхающие в пришкольных оздоровительных  лагерях и иностранные студенты Кабардино-Балкарского Государственного университета. Вначале ведущие рассказали детям о том тяжёлом для народа и страны времени и о том, что слава героев тех времён  не померкнет никогда, пока мы будем помнить.  Далее молодежь проникновенно исполнила стихи и песни о войне, которые у взрослых, оставили  в  душе светлые и радостные чувства.

«Спасибо вам, что вы пришли сегодня вспомнить о тех, кто погиб на полях сражений. Это ваши деды и прадеды, настоящие герои, благодаря мужеству которых мы живем в мирное время. Пусть никогда вас, ребята, не коснется такая беда!», - сказал председатель городской организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев. После чего призвал присутствующих почтить память павших героев минутой молчания.