Союз городов Воинской славы

01.07.2016 14:50Союзу малых городов РФ - 25 лет

Союз малых городов Российской Федерации 20-21 июня т.г. в Клину на торжественном собрании своего актива – руководителей небольших муниципальных образований и представителей общественных организаций малых, средних городов и районов подвел итоги своей непрерывной 25-летней деятельности и наметил основные направления работы на федеральном уровне по представлению и защите интересов сотен небольших городов нашей страны. В адрес Союза малых городов России поступили и продолжают поступать приветствия и поздравления от членов Союза, от региональных Советов муниципальных образований, от организаций – партнеров Союза, от федеральных и региональных органов управления.

Города – члены Союза проводят у себя в текущем году мероприятия, посвященные 25-летию Союза, принимают наказы Союзу малых городов РФ, Федеральному собранию Российской Федерации и Правительству России по решению наиболее острых, общих для большинства малых городов вопросов их жизни и деятельности. Члены Союза обсудили и приняли Обращение Союза малых городов Российской Федерации для передачи от каждого города кандидатам в депутаты Государственной Думы.

В рамках юбилейного собрания состоялось заседание руководящего органа Союза – федерального Совета малых городов, на котором был сформирован Президиум Совета. Ряд наиболее активных деятелей Союза – глав муниципальных образований был отмечен Почетной грамотой «За большой вклад в деятельность Союза малых городов Российской Федерации» и медалями «За вклад в развитие местного самоуправления».

Активное участие в подготовке и проведении юбилейного собрания приняла Администрация г. Клина и Клинского района во главе с Аленой Дмитриевной Сокольской. Принято решение о присвоении городу Клину переходящего звания «Столица Союза малых городов РФ 2016 года». В дальнейшем Союз будет ежегодно избирать один из городов-членов Союза в качестве столицы Союза малых городов РФ как место концентрации своей деятельности и привлечения внимания к своей столице со стороны органов государственной власти.

Юбилей Союза – прекрасная возможность всем нам, жителям малых городов, их общественным организациям и органам местного самоуправления объединить свои усилия и активизировать свою деятельность по продвижению своих предложений и требований в диалоге с федеральными органами власти и управления.