Союз городов Воинской славы

28.07.2016 10:31Участник ВОВ награждён медалью «За активную патриотическую деятельность»

27 июня, в городе воинской славы Нальчике прошло заседание в расширенном составе президиума городского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На нем с отчетом выступил председатель Нальчикского городского совета Мустафа Абдулаев. Он рассказал о проделанной ветеранской организацией работе в первом полугодии 2016 года, выполнении плана мероприятий к 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В докладе Мустафы Камаловича было много цифр и примеров, характеризующих деятельность возглавляемой им организации в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он также подчеркнул большую помощь, оказываемую ветеранам Местной администрацией городского округа Нальчик.

Давая оценку работе совета за отчетный период, участники заседания проголосовали за то, что признать её не просто удовлетворительной, а хорошей.

Принимавший участие в работе президиума городского совета ветеранов заместитель Главы Местной администрации г.о. Нальчик Ислам Ульбашев от имени мэра и от себя лично поблагодарил ветеранов за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и пожелал им крепкого здоровья. Он вручил ветерану войны, гвардейскому диверсанту-разведчику, Борису Григорьевичу Хазану медаль Союза городов воинской славы «За активную патриотическую деятельность».

За принятое решение присвоить медаль Борис Григорьевич поблагодарил Правление Союза городов воинской славы, а руководство города – за неустанный труд, внимание к старшему поколению и патриотическое воспитание молодежи.