Союз городов Воинской славы

25.12.2020 11:45Герои Советского Союза Великой Отечественной войны сегодня получают поздравления с Днем Рождения

В декабре 2020 года Фонд поддержки Героев Советского Союза участников Великой Отечественной войны «Звезда» поздравляет с Днем рождения Героев Советского Союза ветеранов Великой Отечественной войны, родившихся в декабре в далекие довоенные годы.

Это поколение героев с честью отстоявших свободу нашей Родины во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Их жизненный путь – ратный подвиг, пример стойкости и отваги.

Сегодня, в мирное время, мы, потомки героев, члены Фонда «Звезда» во главе с директором Фонда Марией Сорокиной, навещаем Героев и говорим слова благодарности, желая им надежного здоровья и силы духа:

Кирток Николай Наумович, Герой Советского Союза, родился 6 декабря 1920 г. (100 лет) летчик-штурмовик.

Участник исторического Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

Оловянников Николай Ефимович, Герой Советского Союза, родился 22 декабря 1922 г. (98 лет), летчик-штурмовик.

Решетников Василий Васильевич, Герой Советского Союза, родился 23 декабря 1919 г. (101 год), командир эскадрильи 19-го гвардейского авиационного полка 8-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии дальнего действия.

Кравцов Борис Васильевич, Герой Советского Союза, родился 28 декабря 1922 г. (98 лет), артиллерист, начальник разведки дивизиона артиллерийского полка.

На сегодня Героев-ратников, участников боевых сражений Великой Отечественной войны становится все меньше, их единицы.