• Союз городов Воинской славы

С 13 по 17 мая 2017 года в городе Грозном проводится военно-патриотическая игра старшеклассников городов воинской славы РФ «Наша сила в единстве!»

С 13 по 17 мая 2017 года в городе Грозном по инициативе Мэрии города Грозного проводится первая ежегодная военно-патриотическая игра старшеклассников городов воинской славы РФ «Наша сила в единстве!».

25.04.2017

Организаторами игры выступают Федеральная Служба Войск Национальной Гвардии РФ, Союз городов воинской славы, Мэрия города Грозного.

Игра проводится на базе войсковой части 3025 Войск Национальной Гвардии РФ.

К участию в игре допускаются команды старшеклассников – юношей в количестве 10 человек, проживающих в городах воинской славы.

Игра направлена на совершенствование системы патриотического воспитания молодежи, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовки их по основам военной службы, а также способствует укреплению здоровья.

Целью игры является патриотическое воспитание молодежи, укрепление здоровья, получение молодыми людьми навыков начальной военной подготовки.

В рамках игры осуществляется решение следующих задач:

·        формирование у старшеклассников мотивации к военной службе и последующему выбору военной профессии;

·        формирование у старшеклассников навыков здорового образа жизни;

·        получение старшеклассниками навыков начальной военной подготовки;

·        вовлечение старшеклассников в занятия военно-прикладными видами спорта.

Игра предполагает следующие номинации:

·        «Перемещение на поле боя»

·         «Метание ручной гранаты на дальность»

·        «Военизированная эстафета»

·        «Разборка и сборка автомата Калашникова»

·        «Стрельба из автомата Калашникова»

·        «Снаряжение магазина автомата Калашникова патронами»

·        «Бег на 1 км»

·        «Подтягивание на турнике»

·         «Строевая подготовка и внешний вид»

·        «Представление и девиз»

·        «Военно-историческая викторина» Тестовые задания

·         Конкурс капитанов команд.  Тестовые задания

·          «Доставка боеприпасов под огнём противника переползанием»

В рамках проведения игры планируются следующие мероприятия:

1. Концерт государственного академического  русского народного  ансамбля  «Россия» имени Л. Г. Зыкиной».

2. Выступление звезд чеченской эстрады.

3. Возложение цветов  к  мемориальному комплексу  Славы им. А.А. Кадырова.

4. Торжественное шествие команд.

Игра будет проводиться ежегодно в городе Грозном.

В мероприятиях, проводимых в рамках игры, примут участие:

- Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров;

- Губернаторы регионов России;

- Главы и Мэры городов воинской славы.

Аккредитация СМИ и справки в пресс-службе:

Сулиманов Муса Исаевич - начальник отдела печати и информации Министерства Чеченской Республики по национальной политике,  внешним связям, печати и информации, moisesisaevic@yandex.ru, контактные телефоны: 89679482244, 8 (8712) 29 57 96.