Сергей Горбань обсудил с Никасом Сафроновым проведение I патриотического форума «Наследники Воинской славы»

Сергей Горбань обсудил с Никасом Сафроновым проведение I патриотического форума «Наследники Воинской славы»

Глава Администрации города Сергей Горбань встретился с известным художником и послом от Города воинской славы Ростова-на-Дону Никасом Сафроновым и обсудил рабочие вопросы по проведению I патриотического форума старшеклассников Городов воинской славы в донской столице. Никас Сафронов примет участие в работе форума и выступит перед гостями мероприятия.

elnya-gp.admin-smolensk.ru
23.05.2016
Глава Администрации города Сергей Горбань встретился с известным художником и послом от Города воинской славы Ростова-на-Дону Никасом Сафроновым и обсудил рабочие вопросы по проведению I патриотического форума старшеклассников Городов воинской славы в донской столице. Никас Сафронов примет участие в работе форума и выступит перед гостями мероприятия.
Патриотический форум «Наследники Воинской славы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне начинает свою работу сегодня, 3 мая. В мероприятии примут участие школьники из Городов воинской славы России, ставшие победителями смотров, фестивалей, образовательных и творческих конкурсов, лидеры детских и молодежных общественных организаций, авторы и организаторы патриотических проектов.
Напомним, что кандидатура Никаса Сафронова в качестве посла от Ростова была предложена во время проведения VI съезда Союза городов воинской славы. Как отметил во время съезда Сергей Горбань, основная задача Союза городов воинской славы - стать оплотом системы патриотического воспитания молодежи России и чтобы повысить популярность образования градоначальник предложил создать сообщество послов Городов воинской славы - известных медийных личностей, патриотов страны.
http://rostov-gorod.ru/index/news/32873/659587/
 
Донская столица принимает участников I Патриотического форума Союза городов воинской славы
Сегодня, 3 мая, в Ростове впервые стартует патриотический форум «Наследники Воинской славы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия в мероприятии, которое продлится 2 дня, в донскую столицу прибыли школьники из Городов воинской славы России. Ребята являются победителями смотров, фестивалей, образовательных и творческих конкурсов, лидерами детских и молодежных общественных организаций, авторами и организаторами патриотических проектов.
Сегодня старшеклассники посещают Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник.
Большая программа запланирована на второй день форума.
Как отметил глава Администрации города Сергей Горбань, все мероприятия молодежного патриотического форума будут проведены на самом высоком уровне.
- Ростов-на-Дону взял на себя большую ответственность - быть в авангарде Союза городов воинской славы и движения патриотов, - подчеркнул градоначальник. - Мы должны стать примером. На новом уровне отметить 71-ю годовщину Великой Победы. Новый Ростов - это новое отношение ко всему, что нам доверяют, за что мы ответственны - к нашим корням, к ветеранам, к подрастающему поколению.
Так, в среду будет организован автопробег по маршруту: Театральная площадь - площадь Воинской Славы - Администрация Ростова-на-Дону. Помимо участников форума, в нем примут участие представители военно-патриотических клубов Дворца творчества детей и молодежи. Молодые люди возложат цветы к стеле «Ростов-на-Дону - город воинской славы».
Кроме того, 4 мая состоится прием участников патриотического форума главой Администрации Ростова-на-Дону, председателем Союза городов воинской славы Сергеем Горбань.
После этого в Патриотическом центре «Победа» состоится заседание форума Союза городов воинской славы «Наследники воинской славы».
Важно отметить, что форум направлен на развитие сотрудничества между представителями молодежи Городов воинской славы, разработку и реализацию партнерских проектов по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию юных граждан России.
Напомним, 1 апреля Ростов-на-Дону принимал VI съезд Союза городов воинской славы. В нем приняли участие руководители 36 делегаций городов, которые единогласно избрали председателем организации ростовского градоначальника.
http://rostov-gorod.ru/index/news/32873/659591/

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vk-process-mining_70_54
 
prilozhenie-1-tos

© Ельнинское городское поселение Ельнинского района Смоленской области, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 4–15–50
E–mail: gp_elnay@mail.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Энгельса, д. 5

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!