07.07.2020 14:12Официально

06 июля 2020 года в 16 – 00 час. по решению Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области от 29 мая 2020 года № 7 «Порядок учета предложений по проекту решения Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области «О внесении изменений в Устав Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области» и порядок участия граждан в его обсуждении» в здании по адресу: г. Ельня, ул. Энгельса, д. 5 состоялись публичные слушания.

Председательствующий публичных слушаний депутат Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области Новиков Роман Александрович информировал участников, что публичные слушания проводятся по инициативе Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области.

01 июня 2020 года проект решения «О внесении изменений в Устав Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области» был опубликован в печатном средстве  массовой информации  «Ельнинский вестник» № 5.

До 02 июля 2020 года осуществлялся прием предложений граждан в письменной форме.

Письменных замечаний и предложений от граждан по проекту решения не поступило.

По основному вопросу с докладом выступил Новиков Роман Александрович – депутат Совета депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области, который в соответствии  с областным  законом от 31.03.2009 № 9-з «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Смоленской области» (с изменениями) и областного закона от 25.10.2019 № 106-з «О порядке принятия в Смоленской области решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями) предложил дополнительно внести в Устав Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области, следующее изменение:

часть 1 статьи 25 дополнить пунктом «в» следующего содержания:

«в) сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности шесть рабочих дней, для осуществления своих полномочий.»;

Участники публичных слушаний рекомендовали:

Совету депутатов Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области:

1. Одобрить проект решения «О внесении изменений в Устав Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области» с учетом предложения, высказанного в ходе публичных слушаний.

2. Принять решение «О внесении изменений в Устав Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области» с учетом предложения, высказанного в ходе публичных слушаний.