ФЕСТИВАЛИ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ИНТЕРЕС ЖДУТ ГОСТЕЙ В БЕЛГОРОДЕ

ФЕСТИВАЛИ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ИНТЕРЕС ЖДУТ ГОСТЕЙ В БЕЛГОРОДЕ

О самых ярких событиях стартовавшего туристического сезона 2016 года рассказали журналистам в рамках проекта «Городская МедиаСреда».

elnya-gp.admin-smolensk.ru
06.05.2016

Пресс-конференция прошла на базе бюро «Интерфакс» по Белгородской области. Открыл разговор о том, какими событиями будет интересен Белгород туристам, начальник управления потребительского рынка администрации города Белгорода Евгений Ершов. По его словам, сегодня на событийный туризм делается основной акцент. Именно качественные интересные мероприятия способны привлечь в город гостей из соседних и неблизких регионов страны и зарубежья.

В хронологическом порядке ближайшее мероприятие – фестиваль детской славянской музыки «Гармония». Он пройдет 20-23 мая. По словам начальника управления культуры администрации города Людмилы Грековой, его особенность в высоком уровне профессионального мастерства детей. Все участники обучаются по программам предпрофессионального образования. В этом году открыта новая номинация – академический вокал. «Проще говоря – это белгородский, академический вариант проекта «Голос», – рассказала Л. Грекова.

Локомотивом массового туризма в областной центр должен стать второй международный фестиваль мела «БелМелФест». В этом году он пройдет 28 и 29 мая. Основные действия будут разворачиваться одновременно на трёх городских площадках: у киноцентра «Русич», в парке Победы и на трассе «Олимпия». Как рассказала начальник управления информации и массовых коммуникаций Светлана Губина, кроме знаменитой участницы – итальянской художницы 3D-рисунков Веры Бугатти, которая уже подтвердила участие, зрителей ждет множество сюрпризов: участие команды КВН «ДАЛС», выступление чемпиона по роллер-спорту Артёма Пузанова, группы «Либидо», чемпионат по игре в классики с установкой рекорда, конкурс латте-арта и белых десертов от кофеен и другие активности. К слову, в настоящее время продолжаются конкурсы фотографий и конкурс видеороликов в рамках «БелМелФеста». Подробнее о фестивале можно узнать на его официальном сайте:www.белмелфест.рф. Автономным событием «БелМелФеста» станет открытый городской арт-фестиваль, проводимый выставочным залом «Родина». Одним из самых ярких событий закрытия «БелМелФеста» станет выступление джаз-оркестра Белгородской государственной филармонии.

А накануне фестиваля мела, 27 мая, уникальное культурное событие пройдет в самой филармонии. Здесь состоится фестиваль дирижеров: за один концерт управлять оркестром русских народных инструментов филармонии будут дирижеры из 24 городов. 

День города – еще одна событийная точка притяжения туристов. В Белгороде 5 августа состоится фестиваль «Русская Каша», который вырос из проведенного в прошлом году «Фестиваля солдатской каши». Тогда был установлен мировой рекорд по количеству приготовленной каши – 1945 кг или 7070 порций. В этом году в гастрономическом событии тоже будет фигурировать символичная цифра – 31 вид каши планируется приготовить 5 августа 2016 года. По словам Евгения Ершова, ожидается, что в фестивале примут участие предприятия общественного питания города, представители всех районов Белгородской области, а также города-побратимы Белгорода со своими местными рецептами каш.

Белгород готов радушно принимать гостей. В этом заверила журналистов председатель Белгородской ассоциации туроператоров (БАТО) Наталья Волкова. По своему опыту она отметила, что сейчас туроператоры делают акцент на качественном обслуживании туристов, а городская инфраструктура и организаторы событий полностью готовы обеспечить интересный и доступный отдых в Белгороде. По ее словам, благодаря ранней подготовке к «БелМелФесту» и программе, которую заранее подали организаторы в БАТО, на сегодня уже более 500 туристов только в «Турфирме Ильиной» оформили своё желание принять участие в фестивале мела как с однодневными экскурсиями, так и с ночёвкой побывать на всех мероприятиях двух дней «БелМелФеста»

Источник информации http://www.beladm.ru/publications/press-sluzhba/novostnaya-lenta/publication/festivali-na-lyuboj-vkus-i-interes-zhdut-gostej-v-/

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vk-process-mining_70_54
 
prilozhenie-1-tos

© Ельнинское городское поселение Ельнинского района Смоленской области, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 4–15–50
E–mail: gp_elnay@mail.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Энгельса, д. 5

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!