Пост-релиз Международного онлайн-форума «iDIPLOMATIA: молодёжь Мира» - 2020

Пост-релиз Международного онлайн-форума «iDIPLOMATIA: молодёжь Мира» - 2020

Города воинской славы России приняли участие в Международном онлайн-форуме «iDIPLOMATIA: молодёжь Мира» - 2020. Форум прошел 19 ноября 2020, собрав на своей площадке более 1000 участников из 15 стран мира и 20 городов России.

elnya-gp.admin-smolensk.ru
08.12.2020

Города воинской славы России приняли участие в Международном онлайн-форуме «iDIPLOMATIA: молодёжь Мира» - 2020. Форум прошел 19 ноября 2020, собрав на своей площадке более 1000 участников из 15 стран мира и 20 городов России.

 

 

 

 

19 ноября 2020 прошел Международный онлайн-форум «iDIPLOMATIA: молодёжь Мира» - 2020, собрав на своей площадке более 1000 участников из 15 стран мира и 20 городов России. Онлайн-форум призван был обратить усилия молодёжи и экспертов разных стран к вопросам Мирного развития планеты в условиях цифровой реальности.

Форум – это объединяющая международная площадка для выработки подходов мирного созидательного развития территорий, площадка по обмену актуальными вопросами по безопасности территорий и молодежной политики, обмену передовыми наработками в сфере применения «мягкой силы». В форуме приняли участие эксперты, специалисты разных областей знаний из Санкт-Петербурга, Москвы, более 20 городов воинской славы России, Беларуси, Франции, Китая, Индии, Бразилии, Египта, Португалии, США, Ливана, Польши, Кыргызстана, Канады, Израиля, Германии, Замбии, Австралии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Сирии, Алжира, Египта, ЮАР и других стран.

На Форум зарегистрировалось более 5000 участников и заявилось более 100 спикеров, тех, кому есть что сказать, тех, кто думает и уже работает над вопросами безопасности территорий, молодежной политики и современных медиа технологий. На Форуме был представлен достаточно широкий формат обсуждения, поскольку вопросы общей мировой безопасности и развития касаются всех. Они гораздо шире, чем интересы корпоративного бизнеса или мелкие проблемы национальных квартир. Участники Форума рассказали о реальной повестке дня актуальной для своих стран, своей профессиональной, общественной и социальной деятельности.

В процессе диалога эксперты и участники пришли к мнению, что для предотвращения кризисов и конфликтов на территориях необходимо формировать международный межконфессиональный институт народной Дипломатии, объединяющий интеллектуальный потенциал разных поколений, специалистов различных областей знаний. Участники данного института должны быть люди на местах с разных территорий, которые не понаслышке знают о причинах и последствиях событий, происходящих в их городах и странах.

По решению организаторов со всеми докладами, в т.ч. которые не вошли в основную программу Форума, можно будет ознакомиться на сайте Форума idiplomatia.ru, они будут размещаться в разделе «Медиатека» в течение всего месяца на русском и английском языках.

От лица всех организаторов благодарим всех участников за проявленный интерес к тематике Форума, за высказанные идеи, мнения, пожелания и за проявленное соучастие, отдельная благодарность спикерам за проработку докладов и материалов!

Организаторами онлайн-форума выступили: Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Союз городов воинской славы, автономная некоммерческая организация разработки и сопровождения инновационных проектов «Центр системных инициатив». Информационный партнер – Международный журнал «Этносоциум и межнациональная культура».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vk-process-mining_70_54
 
prilozhenie-1-tos

© Ельнинское городское поселение Ельнинского района Смоленской области, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 4–15–50
E–mail: gp_elnay@mail.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Энгельса, д. 5

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!