В донской столице состоится I Патриотический форум старшеклассников Союза городов воинской славы

Патриотический форум «Наследники Воинской славы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 3-4 мая в Ростове-на-Дону.

22.04.2016

В мероприятии примут участие школьники из Городов воинской славы России, ставшие победителями смотров, фестивалей, образовательных и творческих конкурсов, лидеры детских и молодежных общественных организаций, авторы и организаторы патриотических проектов.

Каждый город будет представлять старшеклассник в возрасте от 14 до 17 лет и его педагог.

В программе форума - комплекс деловых и праздничных мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между представителями молодежи Городов воинской славы, разработку и реализацию партнерских проектов по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию юных граждан России.

Предполагается, в частности, что 4 мая участники форума торжественно проедут от Театральной площади до стелы «Город Воинской Славы», где они возложат цветы.

Как отметил глава Администрации города Сергей Горбань, патриотические объединения Ростова-на-Дону активно принимают участие во всех городских, областных, федеральных и международных мероприятиях. Огромную поддержку патриотические клубы оказали при подготовке и проведении 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Только в прошлом году на территории Ростова-на-Дону состоялось более 350 мероприятий, патриотической направленности.

- Я надеюсь, что форум «Наследники Воинской славы» даст старт дальнейшему совершенствованию системы патриотического воспитания и приведению ее в соответствие с новыми историческими реалиями, - подчеркнул глава Администрации города Сергей Горбань.