Союз городов Воинской славы

23.05.2016 16:20Наследники Победы пронесли флаги Городов воинской славы по улицам Ростова

Автопробегом начался второй день молодежного патриотического форума старшеклассников Городов воинской славы «Наследники Воинской славы», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Автоколонна состояла из 45 машин, каждая была украшена флагом Города воинской славы.
- В Ростове собрались самые активные ребята, которые по-настоящему достойны представлять свой город. Этот опыт общения и взаимодействия будет важен для каждого из них, - отметил исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров.
Автоколонна направилась к стеле в ростовском аэропорту, где состоялось торжественное возложение цветов. Участников приветствовал глава администрации города Сергей Горбань.
Маршем по площади прошли ростовские школьники и студенты. А делегаты форума направились на аллею Славы, которая была заложена 1 апреля. Многие привезли землю из своих городов, как частичку памяти, которая будет символизировать связь между городами и поколениями.