Союз городов Воинской славы

28.07.2016 10:35В Курске участники международной профильной смены «Содружество» обсудили тему патриотического воспитания

В городе воинской славы Курске прошел круглый стол по вопросам международной молодёжной политики и патриотического воспитания, в котором приняли участие заместитель главы Администрации города Курска М.Н. Сойникова, 1-й секретарь ЦК Белорусского республиканского союза молодежи А.Э. Беляков, председатель комитета по делам молодёжи администрации Лутугинского района ЛНР А.В. Ворона.

Круглый стол стал итоговым мероприятием для гостей из Белоруссии и Луганска, приехавших в Курск, для участия в международной профильной смене «Содружество», организованной Курской региональной молодёжной общественной организацией «Объединённый центр «Монолит».

С первых дней существования центра «Монолит» принимают участие в акциях Российского фонда «Марш Мира» - сажают деревья во имя мира, ухаживают за памятниками и мемориалами, ведут «Уроки Мужества», дают концерты. Эти акции охватили все районы Курской и Белгородской, Брянской областей, их подхватила молодёжь Москвы, Республики Беларусь, Украины, Польши, Германии.

За активное участие в миротворческой деятельности в 2009 году центр «Монолит» был награждён золотой медалью Российского фонда мира.